В Луге на выходных будет +25...+26

Согласно штормовому предупреждению об ОЯ № 11, 12 по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 25.07.2014 г: В период с 27 по 31 июля на территории Ленинградской области ожидается аномально жаркая погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 7-8 градусов. Среднесуточная температура воздуха составит +25...+26 гр,
В период с 28 по 29 июля в Киришском районе Ленинградской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.
27-31 июля повышается вероятность возникновения ЧС на территории Ленинградской области, связанных с перевозкой опасных грузов (нефтепродуктов, АХОВ, в т.ч. углеводорода), отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушениями в работе ж/д транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которая может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых составов (источник  – среднесуточная температура воздуха  +25...+26 гр.).
Показатель пожароопасности на 28-29 июля: В Киришском районе - 5 класс. В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 28-29 июля  в Киришском районе повышается вероятность возникновения ЧС, связанных с возникновением природных пожаров, ростом их количества и площади (источник – 5 класс пожароопасности).
Сохраняется вероятность возникновения новых очагов пожаров в связи с проводимыми сельхозработами, отдыхом населения в лесной зоне, повышением температуры воздуха.
Сохраняется вероятность увеличения количества пострадавших на реках и озерах Ленинградской области при несоблюдении правил поведения на воде, а также заблудившихся в лесах Ленинградской области.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.