Во всех районах 47-го региона будут открыты центры гемодиализа.


За время рабочей поездки губернатора Александра Дрозденка в Выборгский район им было открыто отделение для гемодиализа в «Узловой больнице на станции Выборг». Об этом заявляется на официальном сайте Ленинградской области.

На базе больницы организовано отделение для проведения гемодиализа пациентам с хронической почечной недостаточностью, проживающим в Выборге и Выборгском районе. Ранее эти пациенты получали медицинскую помощь только в Санкт-Петербурге, процедуру жизненно необходимо было проводить три раза в неделю, а ее длительность — от 3 до 5 часов.

Как отметил губернатор Александр Дрозденко, раньше люди тратили на лечение очень много времени. «Мы показали на примере сотрудничества с компанией РЖД, что эту проблему решить можно. Теперь будем подбирать частных партнеров для создания подобных центров в больших городах Ленинградской области. Наша задача, чтобы в течение ближайших трех лет в каждом районе появился подобный центр на основе ГЧП», — заявил глава региона. Стоимость проекта составила примерно 30 млн рублей.

В настоящее время в районе зарегистрировано 34 пациента, нуждающихся в гемодиализе. 27 из них перешли на обслуживание в новое отделение. На отделении закуплено 6 аппаратов искусственной почки и 1 запасной, что позволит обслуживать 36 пациентов — в три смены работы отделения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.