Александр Дрозденко присоединился к празднику


В Выборге отпраздновали христианский праздник Преображение Господне. Недавно в этом городе произошли и другие торжества. Одно из них в честь 610-летия предоставления Выборгу статуса города. Другое празднование это 720-летия основания Выборгского замка. Приехал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, чтобы поздравить жителей города с их праздниками.
Губернатор отметил, что Выборгский район играет важную роль в развитии экономики страны. Также он отметил, что в течение последних лет район будет развиваться. Здесь планируется построить новый и современный роддом, спортивный центр, который должен иметь каток и бассейн.
В Ленинградской области 2014 год признали годом детства. В связи с этим, Выборг получил еще один подарок в виде трех довольно современных детских площадок. В ближайшем времени будут определены места под их строительство. Также в ближайшем времени будут разрабатываться планы по реконструкции исторического центра Выборга. В конце 2013-го планируется закончить восстановление библиотеки Аалто, которая будет стоить 220 миллионов рублей. Также в планах восстановить парк Монрепо, для этого из бюджета будет выделено 700 миллионов рублей.
В течение дня в городе будет продолжаться концертно-развлекательная программа.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.