Алиментщики-уклонисты

Во Всеволожском районе с жителя Ленинградской области судебные приставы взыскали более 127 тысяч рублей просроченных алиментов. Его уже неоднократно вызывал на прием, однако тот избегал общения с судебными приставами и добровольно долг не погашал.
Дело в отношении отца-должника было возбуждено в 2013 году. Суд обязал нерадивого отца выплачивать на содержание ребенка полдоли доходов ежемесячно. Тепер за погашением алиментов будут следить тщательнее. Неплательщику было вынесено постановление об ограничении права на выезд за границу. Хотя и сам отец пообещал быть более внимательным к ребенку.
Еще одного злостного уклониста судебным приставам пришлось снимать с поезда. Своих дочерей за последние 14 лет он видел всего два раза, задолжав им 460 тыс. рублей.
Исполнительное производство в отношении гражданина было открыто в 2008 году и находится на исполнении в Гатчинском районном отделе УФССП.
Судебные приставы неоднократно вызывали должника на прием, но он скрывался и игнорировал власти.
В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о розыске должника. Выяснилось, что злостный неплательщик алиментов регулярно приобретал билет на поезд в Санкт-Петербург. Этом же поезде его и задержала полиция и передала в руки судебным приставам.
В отношении нерадивого отца возбуждено  уголовное дело по ст. 157 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей".

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.