Гатчина имеет возможность носить гордое звание Города воинской славы

Недавно Президент Российской Федерации Владимир Путин выдал указ, в котором идется о присвоении городу одного из наиболее почетных званий “Города воинской славы”. Президент сообщил об этом на ежегодной акции, которую проводят в честь ветеранов “Вахта памяти”.
В указе главы государства также добавлено то, что Гатчина смогла получить это звание в связи с проявлением нечеловеческой стойкости, мужества и за тот массовый героизм, который проявили защитники отечества в этом поселении.
Губернатор Ленинградской области прокомментировал это словами, что это огромная честь что президент РФ Владимир Путин придал Гатчине такой статус, тем более накануне великого юбилея 70 лет с дня победы и посчитал это очень символичным действием.
Как сообщают источники, глава региона так же упоминал что, общественные организации и активные граждане не один раз просили в федеральном центре о том, чтобы быть удостоенным чести носить это звание. Глава области также уточняет что очень признателен президенту, за то что не забыл о подвиге ленинградцев которые потеряли все но не сложили руки, и дрались до последней минуты жизни чтобы ми с вами могли иметь будущее.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.