Жителям посёлка Сиверский Гатчинского района вручили ключи от новых квартир


В поселке Сиверский введён в эксплуатацию жилой многоквартирный дом. В рамках программы по переселению местных граждан, проживающих в аварийных постройках, в 64 квартиры новостройки переедут 172 человека. Накануне состоялось торжественное мероприятие, на котором губернатор региона вручил ключи новоселам.
В областной администрации сообщили, что при возведении постройки в качестве материала для возведения стен использовался газобетон, который отличается высокой теплоёмкостью и прочностью. Сегодня жилой дом готов к заселению, отметили в администрации.
«В поселке Сиверский активно проводится программа переселения граждан. Людей, проживающих в тяжёлых условиях, будут постепенно расселять в новые дома. Мы очень счастливы за тех граждан, которые получили безопасное и уютное жильё», – сказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.
Сегодня в Сиверском возводится уже третий по счету жилой дом. А когда постройка будет готова, в неё переедут 70 граждан, которые в данный момент проживают в аварийном доме. Всего же в рамках реализации программы переселения в 2016-2017 годах новое жильё получат 80 жителей посёлка.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.