В Луге прошел слет молодежи с ограниченными возможностями здоровья

В Луге прошел слет молодежи с ограниченными возможностями здоровья

Источник фото: НОВОСТИ Петродворцового района Санкт-Петербурга

Военно-патриотическое мероприятие было приурочено к годовщине победы в Великой Отечественной Войне и 75-летию снятия блокады Ленинграда.

Ассоциация общественных объединений родителей детей-инвалидов Санкт-Петербурга уже четырнадцатый год организует Военно-патриотический слет, чтобы ребята могли пообщаться с ветеранами и узнать о важных исторических событиях из первых уст.

Для участников была подготовлена насыщенная трехдневная программа, которая началась с возложения цветов к подножию лужской стелы «Город воинской славы». Выставка военной техники в парке «Патриот», дегустация блюд военно-полевой кухни под аккомпанемент военного оркестра позволили ребятам прочувствовать эмоции, переполнявшие их бабушек и дедушек 70 лет тому назад. С интересными докладами перед собравшимися выступили работники краеведческого музея Луги, а военнослужащие одного из разведывательных батальонов на их глазах воссоздали настоящее поле боя, сопровождавшееся оглушительными взрывами снарядов.

В рамках слета ребята разделились на группы, которые соревновались между собой в творческих конкурсах и викторинах на тему блокады Ленинграда и Лужского оборонительного рубежа. Они также прошли краткий курс по оказанию первой медицинской помощи и проверили себя на ловкость и силу в «Веселых стартах».

Закончился слет награждением самой творческой команды, вручением памятных грамот и призов.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.