В Выборгском районе откроют 4 путепровода


В этом году в Выборгском районе Ленинградской области введут в эксплуатацию три путепровода над железнодорожной магистралью и один мост через реку. Об этом сообщили накануне в региональном комитете по дорожному хозяйству.
Вчера глава КДХ Ленинградской области Михаил Козьминых оценил скорость возведения автодорожных путепроводов, которые заменят ж/д переезды в Выборе, а также поселках Возрождение и Пальцево.
Вместе с подрядной организацией председатель комитета осмотрел место строительства моста через речку Петлянка. По словам исполнителя работ, объёкт будет сдан в заявленный срок или даже немного раньше. Так, этот объект может быть введён в эксплуатацию уже к началу осени 2016-го.
Компания «АБЗ-Дорстрой», занимающаяся строительством моста в поселке Возрождение, пообещала закончить работы на 3-4 месяца раньше установленного контрактом срока (30 сентября). Стоимость этого контракта составляет примерно 647 миллионов рублей. Строительством моста на 3-м километре трассы «Выборг–Каменногорск» занимается компания «АБЗ-Котлы», а путепровода на 11-м километре того же участка – ЗАО «Пилон». Стоимость этих контрактов составляет порядка 885 и 920 миллионов рублей соответственно, а их открытие состоится в декабре этого года.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.