В Выборгском районе открыли новый путепровод


Вчера, 13 октября, под Выборгом прошла торжественная церемония открытия двухуровневого путепровода над железнодорожной линией Выборг - Каменногорск. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Ленинградской области.
На открытии путепровода Александр Дрозденко отметил, что новый объект должен стать образцом для строительства подобных сооружений. «Мы получили бесценный опыт, который позволит нам завершить оставшиеся виадуки в Выборгском и Гатчинском районах, а также начать проектирование и строительство новых региональных путепроводов», – сказал губернатор Ленинградской области.
Напомним, что это первый из четырех строящихся в регионе виадуков, появление которых позволит избавиться от проблем на пересечении автомобильных и железнодорожных магистралей.
К слову, автодорога Комсомольское – Приозерск пересекает железную дорогу Выборг – Каменногорск в районе станции Возрождение. Новый путепровод длиной 191,75 метров обеспечивает свободный переезд через пути на двух уровнях, а также проезд к поселкам Глубокое, Возрождение и остановочному пункту 21-й километр.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.