В Тосно построили современную снегоуборочную машину


Очистка железнодорожных путей от снега – одной из самых главных задач по обеспечению безопасного движения поездов в холодное время года. А эффективно бороться с погодными катаклизмами железнодорожникам помогает специальная очистительная техника.
Новая модернизированная снегоуборочная машина СМ-2 является детищем мастеров Тосненской механизированной дистанции пути (компания ПЧМ-Тосно). В ходе усовершенствования машины к ней добавили несколько вагонов для сбора снежных масс. Это позволит уменьшить число выгрузок и повысить выработку. Кроме того, в машине установили систему видеонаблюдения для безопасной работы и полного контроля загрузки промежуточных полувагонов.
Сегодня модернизированная снегоуборочная машина СМ-2 используется для очистки железнодорожных путей на станции Октябрьской железной дороги – Санкт-Петербург-Сортировочный-Московский. Как говорят сами железнодорожники, внедрение этого проекта позволит сократить эксплуатационные расходы более чем наполовину. При этом положительный экономический эффект может достигнуть 1,5 миллионов рублей.
К слову, за последние несколько суток благодаря эффективной работе новой снегоуборочной машины СМ-2 было очищено примерно 38,2 километра железнодорожного пути и убрано свыше 7,5 тысяч куб.м. снега.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.