В Ленинградской области и Петербурге подняли штрафы для безбилетников в электричках


Как сообщил пресс-центр ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», с этого года сумма штрафа за безбилетный проезд будет равна пятидесятикратной величине от цены взрослого билета.
Отныне «зайцы», попавшиеся на территории Санкт-Петербурга, будет обязаны заплатить штраф в размере 1 000 рублей, а на территории Ленинградской области – 1 250 рублей. Помимо этого, установлен новый размер денежного взыскания для пассажиров скоростных электропоездов «Ласточка». Теперь безбилетники, которых поймают на территории Северной столицы, будут должны заплатить 1 125 рублей штрафа, а на территории региона – 1350 рублей.
При этом в пресс-службе компании подчёркивают, что штраф будет взиматься лишь в том случае, если гражданин откажется от приобретения билета, а также уплаты сбора за оформление проездного документа в самом поезде (при посадке человека на станции, где есть кассы).
Заниматься оформлением штрафа имеет право лишь уполномоченный перевозчиком работник. Он должен составить соответствующий акт, причём в двух экземплярах (один выдаётся пассажиру). В случае отказа безбилетника ставить свою подпись на документе, в акте делается соответствующая запись. После этого пассажира высаживают с поезда на ближайшей станции либо остановочном пункте.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.