Приезжий из Нидерландов организовал нарколабораторию в Ленобласти


В Ленинградской области сотрудники ФСКН обнаружили и ликвидировали подпольную лабораторию по производству марихуаны. Запрещённый наркотик выращивали в частном особняке в деревне Глядино Ломоносовского района.
Как сообщил пресс-центр управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, во время задержания в здании находились три мужчины. Двое из них были в состоянии наркотического опьянения.
Выращивание психоактивного растения осуществлялось на самом высоком уровне. В помещении поддерживалась нужная температура воздуха, а также было установлено специальное освещение, системы вентиляции и полива. А чтобы марихуана быстрее росла, преступники использовали высококонцентрированные удобрения.
В общей сложности полицейские обнаружили и изъяли 94 куста запрещённого растения, примерно 16 килограммов готового высушенного продукта, семена, различные удобрения, специальная форма для производства плиток из гашиша, а также приспособления для измельчения растений.
Сотрудники правоохранительных органов установили, что во главе этого наркобизнеса стоит приезжий из Нидерландов 43-летний мужчина. Семена и всё нужное для лаборатории оборудование он привозил как раз из страны тюльпанов.
Открыто уголовное дело. В данный момент двое задержанных членов лаборатории находятся под арестом.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.