В Ленобласти возобновят санитарные рубки леса


В лесах 47-го региона снова начнут проводить санитарно-оздоровительные мероприятия. При этом вырубка деревьев будет осуществляться лишь на 0,3% территории лесов Ленинградской области. Об этом сегодня, 17 марта, объявил губернатор региона Александр Дрозденко.
«Принято решение о возобновлении вырубки деревьев в участках, где в 2010-ом прошёл ураган. Также будут проводиться санитарные мероприятия на территориях, где стоят перезрелые деревья, которые следует вырубать ввиду их повышенной подверженности болезням и поражению вредителями. Подрядчики также будут работать в лесах, которые подверглись нападению насекомых, но только на тех участках, где надзорные органы не выявили замечаний. Там, где были замечания, мы организуем дополнительную проверку, и лишь потом продолжим рубку», – рассказал Александр Дрозденко.
Кроме того, губернатор отметил, что проведение сплошных санитарных рубок деревьев в нашем регионе до сих пор запрещено.
Напомним, что в минувшем году рядом общественных организаций, а также жителями Северной столицы и области был поднят вопрос касательно правомерности осуществления санитарных рубок в лесах 47-го региона, в том числе и на Карельском перешейке. После чего губернатор принял распоряжение о временной остановке проведения всех подобных мероприятий в лесах Ленобласти.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.