На Ладожском озере спасли более 80 рыбаков


Сегодня, 30 марта, на Ладожском озере 86 любителей весенней рыбалки оставили без внимания действующий запрет о выходе на ледовую поверхность. В итоге рыбаки оказались на отколовшейся льдине, и не смогли без помощи спасателей выбраться на берег. Об этом поведали в информационном центре управления МЧС по Ленинградской области.
В первой половине дня сотрудники поисково-спасательного отряда Волхонского района подчас проведения ежедневного профилактического рейда с участием двух спасательных катеров на воздушной подушке «Хивус» обнаружили промоину длиной в 1 километр и шириной 700 метров. На отколовшейся от берега большой льдине могли находиться люди. Поэтому была проведена проверка изолированного участка. В итоге спасатели обнаружили 86 рыбаков-любителей.
Спасательная операция длилась примерно два часа, а к двум часам дня все любители подлёдной ловли были доставлены на берег. После этого сотрудники поисково-спасательного отряда продолжили рейд по поиску людей в акватории Ладожского озера.
К слову, запрет на выход на лёд водоемов Ленинградской области и Санкт-Петербурга начал действовать 15 марта. За нарушение запрета предусмотрено наложение денежного взыскания в размере до 2,5 тысяч рублей.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.