В Ленобласти установят новые лифты


В текущем году в многоквартирных домах 47-го региона планируется провести замену 169 лифтов. Установка новых подъёмников будет проводиться в рамках программы капитального ремонта. Об этом сообщили в Комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области.
«Каждый год формируется дополнительная программа капитального ремонта, на которую выделяются деньги из регионального бюджета. Особое место в этой программе занимает ремонт лифтов в многоквартирных домах», – поведал глава комитета Константин Полнов. Кроме того, чиновник отметил, что в нынешнем году будут выделены дополнительные средства на замену ещё 100 подъёмников. Поэтому в общей сложности будет установлено 169 новых лифтов.
Суммарная стоимость работ по замене 226 лифтов, которые начали проводить в 2014 году, превысит 500 миллионов рублей. Кстати, за последние два года в регионе появилось 57 новых лифтов.
Общее количество лифтов в Ленобласти на данный момент составляет 3 856 штук. Большинство из них эксплуатируются в посёлке Сосновый Бор, а также во Всеволожском и Тосненском районах, добавили в пресс-центре областной администрации.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.