В Кировском районе открыли два детских садика


Сегодня, 22 апреля, в городах Кировск и Отрадное открылись детские садики на 220 и 155 мест соответственно. Церемонии открытия дошкольных учебных заведений посетил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Глава 47-региона сказал, что с открытием этих садов область сделала очередной шаг к достижению поставленной Президентом России цели – абсолютной ликвидации очередей в дошкольные упреждения к 2019 году. Дрозденко также отметил хороший темп возведения детских садиков в Ленобласти, даже невзирая на несоблюдение сроков выполнения работ во Всеволожском районе.
«Нам важно, чтобы все дети имели возможность ходить в детские сады. Какими бы хорошими ни были отношения внутри семьи, подготовку к школе ребятам желательно проходить под присмотром опытных воспитателей. Тем более, что когда дети ходят в сад, их родители смогут спокойно выходить на работу либо заниматься делами по дому», – сказал губернатор.
Кстати, открытые сегодня объекты были построены инвестором – компанией «ЛСР. Строительство – Северо-Запад» в рамках региональной программы.
Напомним, что в нынешнем году в Кировском районе состоится открытие ещё двух дошкольных учебных заведения. В городе Шлиссельбург будет введён в эксплуатацию новый садик на 55 мест. А в Отрадном дошкольное учреждение откроется в одном из реконструированных зданий, помещения которого ранее использовались под офисы.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (1)

добавить комментарий
    22 апреля 2016 20:15 Иван Иванович22 апреля 2016 20:15

    У нвс в Шлиссельбурге уже пару лет простаивает построенный, но не принятый в эксплуатаци. детсадик... Полы в ЁМ, видите ли, взжыбились... А победно щеки раздувать - ой, в этом году появится еще один - приезжайте, сами посмотрите. Ваня-Ваня... Написань.

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.