Ленобласть готовится к празднованию 900-летия знаковых объектов Старой Ладоги


В этом году в Ленобласти отмечают 900-летие Успенского собора и Ладожской крепости. В доме регионального правительства состоялось собрание попечительного совета, на котором обсуждали вопросы подготовки к этим юбилеям.
«Старая Ладога – это место, откуда «есть пошла Русь». Эта доминанта должна привлекать участие в культурных мероприятиях, туристских маршрутах, как и в той части, которая касается нашей духовной истории. В связи с этим сформирован попечительский совет по подготовке торжеств», – поведал вице-губернатор Сергей Перминов.
В пресс-центре областной администрации сообщили, на дебютном заседании совета велась работа над межведомственной «дорожной картой» по грядущим юбилейным мероприятиям. Некоторые из них приурочены к церковному празднику «Успение Пресвятой Богородицы», который состоится 28 августа.
Перечень включает десятки событий, которые рассчитаны большой круг участников. Он охватывает несколько месяцев, а входят в него фестивали, конференции, выставки, конкурсы и другие мероприятия.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.