В Луге пройдёт фестиваль «Лужский Рубеж»

В эти выходные, 9 и 10 июля, в Луге развернётся военно-исторический фестиваль «Лужский Рубеж», который будет посвящён 75-летию начала сражений в Ленинградской области.
Участие в фестивале примут военно-исторические клубы из Северной столицы и области. От региона ожидается порядка 60 участников из пяти клубов – Ломоносовского военно-патриотического клуба «Виллози», Сосновоборского клуба «Балтийский редут», Лужского клуба «Патриот», Лужского отряда «Витязь», а также Кингисеппское клубного формирования «Армеец».
Жителей и гостей Луги ждут экспозиции боевой техники военного периода и выставка оружия. Посетители мероприятия смогут покататься на настоящих танках, поупражняться в сборе и разборе автоматов и даже выстрелить холостым патроном из любого вида оружия в интерактивном тире.
На фестивале также будет работать полевая кухня и «Открытый микрофон», где люди смогут спеть свои любимые песни на военную тему.
Отметим, в роли организаторов фестиваля «Лужский Рубеж» выступает областной Комитет по молодежной политике и Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе «Патриот».


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.