В Гатчинском районе пройдёт фестиваль «Памяти предков будем достойны!»


В следующие выходные, 23 и 24 июля, в посёлке Сиверский будет проходить военно-исторический фестиваль «Памяти предков будем достойны!», посвящённый генерал-фельдмаршалу П.Х. Витгенштейну.
В субботу, в первый день фестиваля, на Лялином лугу развернётся реконструкция Клястецкого сражения, а в музее «Дачная столицы» пройдёт вечер авторской песни. В воскресенье, 24 июля, в рамках фестиваля состоится открытие монумента, посвященного военным победам великого полководца Петра Христиановича Витгенштейна.
Кроме того, в Сиверском кино-культурном центре «Юбилейный» в следующие выходные откроется выставка фоторгафий Ольги Чебаненко, где можно будет увидеть снимки реконструкции сражений 1812 года.
К слову, сегодня для большинства жителей Петербурга посёлок Сиверский является исключительно дачным населённым пунктом и немногие знают, что именно здесь в 19 столетии располагалось имение Петра Витгенштейна. В связи с этим местные жители и решили создать военно-исторический фестиваль, возрождающий память о великом полководце. В преддверии 200-летия победы в Отечественной войне 1812 году правительство Ленинградской области поддержало эту инициативу.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.