В Сосновом Бору прошёл фестиваль «Сосновоборские викинги»


В минувшую субботу на территории танцевальной площадки парка «Белые пески» состоялся фестиваль «Сосновоборские викинги». В роли организатора мероприятия выступил клуб исторической реконструкции Tallsk?g.
Посетители фестиваля подержали в руках подлинные мечи и копья эпохи викингов, постреляли из лука, увидели исторические костюмы, посуду, из которой ели и пили много веков назад. А самым юным гостям мероприятия раздали специально подготовленные мягкие дубинки-имитаторы мечей, которыми ребята размахивали весь день.
«Дети с горящими от восторга глазами хватались то за шлем, то за меч. Каждый ребёнок хотел примерить на себя доспех. Более того, даже взрослые дяди и тёти с удовольствием фотографировались с оружием в руках. А, что бы метнуть копьё и пострелять из лука, собрались целые очереди!», - рассказала руководитель клуба Ольга Бердникова.
Кстати, совсем скоро история вновь оживёт для жителей Соснового Бора. 4 сентября в парковой зоне «Белые пески» клуб Tallsk?g проведёт ещё одно мероприятие в рамках проекта «Ожившая история».


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.