В трёх районах области начали включать батареи


На этой неделе в Гатчинском, Лодейнопольском и Подпорожском районах началось периодическое протапливание. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.
Коммунальные предприятия отчитались о 90-процентной готовности к предстоящему отопительному сезону. К работе уже подготовлено 460 дизель-генераторных установок, общей мощность в 200 мВт.
Согласно подсчётам, в осенне-зимний период для отопления и ГВС социальной инфраструктуры области понадобится примерно полтора миллиарды кубических метров природного газа, а затраты на подготовку объектов водо- и теплонабжения, создание топливного запаса и выплату межтарифной разницы теплоснабжающим предприятиям превысят четыре миллиарда рублей.
В областной администрации напомнили, что отопительный сезон во всех муниципальных образованиях региона начинается после выдачи их главами соответствующих распоряжений. Если брать статистику прошлых лет, то в более холодных северо-восточных районах отопление в домах включают раньше. А происходит это тогда, когда среднесуточная температура воздуха не превышает отметку в +8 градусов на протяжении пяти суток.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.