В Ленинградской области на нынешней неделе стартует отопительный сезон

В Ленинградской области начинается отопительный сезон. До конца нынешней недели всем муниципальным образованиям области даны рекомендации начать временное протапливание социальных объектов, а также жилых домов. Далее в зависимости от состояния погодных условий переходить на отопление в постоянном режиме. Данную информацию сегодня, двадцать восьмого сентября, в рамках видеоконференции, проводимой с главами администраций районов Лен.области, сообщил вице-губернатор области по ЖКХ Юрий Пахомовский.
Как пояснил вице-губернатор по ЖКХ, в нескольких районах Ленинградской области на нынешней неделе ожидается понижение температуры до отрицательной отметки. Для коммунальных же служб - это сигнал к тому, что нужно приступать к подаче тепла в дома жителей Ленинградской области.
Согласно данным, полученным из единой дежурно-диспетчерской службы Ленинградской области, распоряжение о старте отопительного сезона согласовано и подписано в Сланцевском, Тихвинском и Подпорожском районах.
Стоит отметить, что согласно данным на двадцать пятое сентября готовность жилищного фонда к началу отопительного сезона составляет 95,5 процентов. Отмечается, что на 100 процентов представлены паспорта готовности домов по Волховскому, Волосовскому, Кировскому, Киришскому и Лужскому районам.
В случае вопросов по поводу работы объектов ТЭК и ЖКХ, жителям Лен.области следует обращаться по телефонам в свою организацию, обеспечивающую управление домом.
Также в Ленинградской области работает "горячая линия" правительства области - 8 (812) 308-00-11

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.