Профессия учителя набирает популярность


В этом году на педагогические специальности в высшие учебные заведения поступило 550 выпускников школ Ленинградской области. Об этом сообщили в пресс-центре администрации 47 региона.
Александр Дрозденко поздравил всех учителей с профессиональным праздником. Он отметил, что работа педагога является очень сложной и ответственной, поэтому заслуживает достойной оплаты и самых комфортных условий. «Мы делает всё для того, чтобы учительская профессия в нашем регионе ценилась не только на словах, но и на деле», - сказал губернатор.
В комитете общего и профессионального образования сообщили, что современная молодёжь проявляет интерес к работе в учебных заведениях благодаря целенаправленной работе по повышению престижа профессии педагога и политике по созданию всех необходимых условий для образования.
В Ленобласти молодые специалисты в сфере образования ежегодно получают 15 тысяч рублей единовременного пособия. Кроме того, им на протяжении трёх лет выплачиваются социальные выплаты в размере 56,5 тысяч рублей.
Добавим, в этом году единовременное пособие получили 223 молодых специалиста, а соцвыплату - 718. На сегодняшний день в школах Ленинградской области примерно четверть всех учителей -моложе 35 лет.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.