ОРВИ заболели свыше 7 тысяч ленинградцев


Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди жителей 47 региона находится на 60,2% ниже порогового значения. Об этом сообщили в пресс-службе областного Управления Роспотребнадзора.
В ведомстве отметили, что на прошлой неделе в области было зарегистрировано 7 733 случая заболеваний ОРВИ, причём в основном болеют дети (70,5%). Госпитализировали 28 взрослых и 46 детей.
В соответствии с результатами проведённого мониторинга циркуляции респираторных вирусов заболеваемость связана с вирусами негриппозной этиологии. Так, за последние семь недель у 17 из 116 обследованных больных с признаками ОРВИ выделялись вирусы негриппозной этиологии (парагрипп, аденовирус, риновирус). «Вирусов гриппа не обнаружено», - подчеркнули в управлении.
Однако в связи с ростом заболеваемости ОРВИ среди детей дошкольного возраста в пяти садиках области частично закрыли пять групп.
В Роспотребнадзоре также отметили, что за прошлую неделю в регионе зарегистрировано 185 случаев пневмонии, что 19,4% больше, чем на позапрошлой неделе. В группе риска по заболеваемости пневмонией по-прежнему остаются дети младше 6 лет.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.