Реновация школы №5 обошлась в 50 млн. рублей


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки посетил Лужскую школу №5, где закончился капитальный ремонт. Об этом сообщил пресс-центр администрации 47 региона.
Глава области осмотрел отремонтированные классы, столовую, а также спортивный и актовый залы. «В Лужском районе мы сдаем после ремонта уже третью школу. Это очень важная программа, поскольку получить современное образование можно только если и школьное здание, и оснащение классов находится на уровне XXI века. И мне было очень приятно пройти по рекреациям и классам, которые отвечают духу времени», - подчеркнул Дрозденко.
В областной администрации напомнили, что реновация СОШ №5 проводилась в рамках программы «Современное образование Ленинградской области». Ремонт продолжался 3 месяца и обошёлся в 50 616,3 тысяч рублей. (45 554,7 тыс. рублей было выделено из областного бюджета, а остальные 5 061,6 – из муниципального).
В трёхэтажном здании заменили инженерные сети, установили новые оконные блоки, привели в порядок столовую, актовый и спортивный залы, а также провели внутренний ремонт классов и других помещений. Кроме того, в школе появилась новая мебель.
Добавим, здание СОШ №5 было построено в 1978 году и этот капитальный ремонт стал первым за всю историю учебного заведения.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.