Бесплатное подведение газа готовят для жителей Луги

Бесплатное подведение газа готовят для жителей Луги

Сбор данных о частных домах, которые пока еще не подключены к газопроводу, начала администрация Лужского муниципального района в Ленинградской области. К этим домовладениям будут бесплатно подводить сети газораспределения – вплоть до границ земельного участка.

Соответствующее распоряжение ранее сделал президент РФ Владимир Путин. Он озвучил свое требования в конце апреля, а уже 1 июня Государственная дума приняла этот законопроект.

Власти города Луга собирают информацию от собственников негазифицированных домов в рабочие дни с 8-00 до 17-00. Гражданам предлагают либо позвонить по телефону 2-87-04, либо написать на электронную почту по адресу zacharov@adm.luga.ru.

Необходимо указать адрес регистрации и имеющуюся льготу по газификации (постановление правительства Ленинградской области № 282 от 30 августа 2013 года). Кроме того, можно выбрать желаемые сроки подключения газа – с 2021 по 2024 годы.

Отдельно подчеркивается, что владельцам придется оплатить за свой счет подключение и подведение газовых коммуникаций внутри земельного участка.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.