Лучи Победы – в небе над Лугой

Лучи Победы – в небе над Лугой 

Фото: lugacity.ru

Уже совсем скоро в Ленинградской области начнется акция «Лучи Победы». Основные мероприятия запланированы в городе Луга. Кроме того, акция запланирована и в других городах воинской славы. В Ленинградской области такими городами являются также Выборг, Тихвин и Гатчина.

22 июня в каждом из них стартуют мероприятия, посвященные акции «Лучи Победы».

Начнется акция в 22-00 в привокзальном сквере Луги. Здесь в центре площади одновременно загорится множество прожекторов. Это событие будет приурочено к дате начала Великой Отечественной войны. Проходить мероприятие будет под песню «Журавли». После этого начнется митинг, в котором будут принимать участие, как представители различных общественных и ветеранских организаций, так и простые жители Луги. Затем на сцену выйдут певцы и артисты творческих коллективов Луги. Они исполнят для гостей мероприятия песни военных лет.

Аналогичные мероприятия будут проводиться и в других городах воинской славы Ленинградской области. В Гатчине также возле стелы прожекторы будут освещать небо в 22-00. После чего жителей ждут различные мероприятия. Кстати, акция будет проводиться не только официально. Принять внимание в ней может любой желающий. Представители коммерческих организаций и просто неравнодушные жители города могут внести свой вклад в сохранение памяти о Великой Отечественной войне. Для этого просто надо в то же самое время включить прожекторы на своих домах или зданиях.

Акция «Лучи Победы» является всероссийской. Лучи прожекторов будут освещать небо от Калининграда до Камчатки. Мероприятия проведут на территориях знаковых и важнейших мест городов-героев. Акция «Лучи Победы» посвящена всем тем, кто смог отстоять свободу и независимость страны в одной из самых страшных войн.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.