Выборы-2021

Выборы-2021

На всех предстоящих выборах Ленинградской области (в Государственную Думу, в областной парламент, а также в органы местного самоуправления), которые пройдут в период с семнадцатого по девятнадцатое сентября 2021 года, будет стоять оборудование по автоматизированному подсчету голосов. Соответствующие системы установят на 194 избирательных участках (19% от общей массы мест проведения голосования 47 региона). Голосовать будет более 350 тысяч человек (25% от общего числа избирателей 47 региона).

Техсредства получили название «комплексы обработки избирательных бюллетеней». Их задача - обеспечить полностью автоматизированный прием и обработку бюллетеней. По итогу избирательной процедуры, КОИБы подведут итоги голосования на отдельно взятом избирательном участке.

Избиратели Ленобласти были проинформированы о том, что прием и обработка заявлений для плебисцита по месту жительства, а не по прописке осуществляется на территории избирательных комиссий муниципальных районов, а также в многофункциональных центрах и на портале «Госуслуги».

Подать заявление жители городского округа Ленинградской области могут до 13 сентября 2021 года. Прием ведется в будни дни с 14 до 18 часов, в выходные дни – с 10 до 14 часов. При этом, избирательная комиссия Лужского района осуществляет прием в будни дни с 15 до 19 часов.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.