“Точка роста” в Толмачевской школе Лужского района

“Точка роста” в Толмачевской школе Лужского района

С первого сентября состоялось открытие, так называемой, “Точки роста” в Толмачевской школе имени Героя Советского Союза И.И. Прохорова.

Основная преследуемая цель – модернизация условий для повышения качества преподавания. Кроме того, ученики смогут расширить свои навыки и возможности в сфере освоения учебных предметов, программ дополнительного образования. Появится больше практической отработки учебного материала по физики, биологии, технологии и химии.

“Точка роста” – беспрецедентный проект, который носит поистине уникальный характер. Благодаря такому Центру, дети из малых населенных пунктов получат возможность обучаться по самым современным программам. А взрослое поколение, в свою очередь, могут саморазвиваться и самореализовываться.

Формирование Центра на базе Толмачевской школы – это, безусловно, смелый и важный шаг на пути к более качественному и интересному обучению.

Это позволяет решать задачи обновления материально-технической базы школы, является стимулом для повышения профессионального уровня учителей и предоставляет учащимся дополнительные возможности для развития современных технологических навыков.

Все преподаватели прошли обучение, освоили новое оборудование и в день открытия Центра провели первые занятия. Школьники и учителя по достоинству оценили возможности оборудования: оно простое в использовании, сразу виден результат учебы, его можно использовать на уроках и во внеурочной деятельности. Помещения Центра отремонтированы, в них выделены функциональные зоны для эффективного размещения и использования оборудования, учебных помещений.


Фото: «Толмачевская средняя общеобразовательная школа» / tolmsch.ucoz.ru

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.