Мобилизованные лужане встретились с А.Ю.Дрозденко

Мобилизованные лужане встретились с А.Ю.Дрозденко

На базе Лужского гарнизонного Дома офицеров состоялась встреча губернатора Ленобласти с жителями города Луги, которые были мобилизованы для участия в специальной военной операции.

У военнослужащих появилась возможность задать животрепещущие вопросы напрямую губернатору. А глава региона, в свою очередь, берет под свой личный контроль просьбы и обращения граждан.

По заявлению А.Ю.Дрозденко, если и имеются случаи нарушения прав граждан во время частичной мобилизации, то все решается в индивидуальном порядке.

«Никаких громких речей говорить не буду, да и не планировал. Объявлена частичная мобилизация. Какие нормативы определены, тоже ясно, К сожалению, сейчас смотрим по комиссиям - есть нарушения и по возрасту, и по семейному положению, и по здоровью. С каждым случаем разбираемся. Вчера на комиссии 19 человек вернули из частей. В основном все призываются в соответствии с указом президента, в соответствии с указом Министерства обороны. Наша задача, органов власти – обеспечить частичную мобилизацию и отправление вместе с военными частей на Донбасс», – сказал глава региона.


Фото: lenobl.ru / Правительство Ленинградской области

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.