Команда СОШ №3 стала серебряным призером областного этапа Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья»

Команда СОШ №3 стала серебряным призером областного этапа Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья» С 12 по 17 февраля 2012 года в детском лагере "Бригантина" г. Кингисеппа проходил областной этап Всероссийского шахматного турнира «Белая ладья». В первенстве приняли участие 10 сильнейших детских школьных команд Ленинградской области.
Честь нашего города на этих соревнованиях защищала команда СОШ №3 в состав которой вошли: Леонтьева Анастасия, Градопольцев Даниил, Белоусов Кирилл и Бацамыгина Дарья. Лужские шахматисты провели турнир на высоком уровне. В пяти турах они разгромили своих соперников со счетом 4:0 и в трех турах 3,5:0,5. К сожалению, команда Тосненской гимназии №2 оказалась сильнее – наши проиграли им со счетом 0,5; 3,5. В результате Тосно завоевало золото, Луга серебро, а бронза досталась гимназии «Алекс» из Гатчины.
Помимо командного 2 места юные шахматисты СОШ №3 завоевали и личные награды. Леонтьева Настя на 1-ой доске, Градопольцев Даниил на 2-ой доске, Белоусов Кирилл на 3-ей доске и Бацамыгина Дарья на 4-ой доске стали серебряными призерами турнира. Следует отметить особый успех Анастасии Леонтьевой, игравшей на 1-й мужской доске – официально предоставляемой самому сильному игроку команды.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".