Бегущая строка

Юные Лужские шахматисты успешно выступили в Кубке Губернатора Ленинградской области

ноя-06
22:41 2012

С 17 по 27 октября в городе Тосно прошел традиционный Открытый Кубок Губернатора Ленинградской области по шахматам среди школьников 1998 года рождения и младше. Торжественное открытие турнира прошло в выставочном зале Тосненского Дворца культуры, после чего юные шахматисты приняли участие в сеансе одновременной игры с международным гроссмейстером Евгением Соложенкиным, который состоялся на 21 доске.

В личном турнире состязались 43 шахматиста из Санкт-Петербурга, Луги, Всеволожска, Выборга, Гатчины, Ломоносовского района, Соснового Бора и Тосненского района. Следует отметить, что, не смотря на юный возраст участников, турнир имел довольно высокий рейтинг – в нем участвовали 2 кандидата в мастера и 6 спортсменов, имеющих международный рейтинг.

В командном зачете 1 место заняли гатчинцы, 2 место завоевала команда Тоснеского района, а 3 место досталось Всеволожскому району. По итогам личного зачета лучший результат у лужан показала Анастасия Леонтьева – она стала обладателем Кубка Губернатора Ленинградской области среди девушек!

В рамках этих соревнований лужане также приняли участие в Open-турнире для перворазрядников и перспективных второразрядников, который проходил в Тосно с 20 по 24 октября. В нем сражались 18 школьников и взрослых из Тосно, Никольского, Сланцев и Луги. По итогам турнира Даниил Градопольцев (СОШ №3) занял 3 место, а Дарья Бацамыгина (СОШ №3) второе место среди девушек. Перворазрядники Виктор Слотин (СОШ №6) и Кирилл Белоусов (СОШ №3) поделили 5 и 6 места. Наши юные шахматисты занимаются на отделении шахмат Лужской детско-юношеской спортивной школы у тренера Олега Михайловича Бацамыгина.