Бегущая строка

Подведены итоги районного конкурса рисунков, посвященного празднованию 200-летия Бородино

апр-24
16:21 2012

Подведены итоги районного конкурса рисунков, посвященного празднованию 200-летия Бородинского сражения в Отечественной войне 1812 г. Конкурс был проведен Центром детского юношеского творчества по инициативе комитета образования администрации Лужского муниципального района.


1 этап мероприятия проходил на базе образовательных учреждений города и района с 22 февраля по 22 апреля. На заключительный этап конкурса было представлено 29 работ из 10 образовательных учреждений (СОШ №2, №3, №4, ЦДЮТ, Осьминская СОШ, Володарская СОШ, Толмачевская СОШ, Лужская санаторная школа-интернат, Лужская специальная (коррекционная) школа, Толмачевский детский дом).
В состав жюри вошли: председатель – В.А. Караваева (зав. художественным отделом ГДК); члены – Л.А. Егорова (учитель изобразительного искусства СОШ №6), Л.А. Тихомирова (зав. отделом ИЗО и ДПИ ЦДЮТ). По итогам конкурса победителями и призерами были названы 20 юных художников.

Номинация 9-11 лет
Подведены итоги районного конкурса рисунков, посвященного празднованию 200-летия Бородино


1 место «На поле боя» - Василиса Владимирова (коллектив «Вдохновение» ЦДЮТ на базе СОШ №4, педагог Владимирова А.А.)


2 место «Неустрашимая Надежда Дурова» - Зайцева Александра (Лужская санаторная школа-интернат, педагог Севостьянова Н.Н.)
3 место «Прилег вздремнуть я у лафета» - Андрей Богданов (Толмачевский детский дом, педагог Зимникова Т.И.)


3 место «На поле боя» - Екатерина Солдатова (коллектив «Фантазия» ЦДЮТ, педагог М.А. Смирнова)

Номинация 12-14 лет


1 место «Обращение Кутузова к войскам» - Андрей Захаров (Лужская специальная (коррекционная) школа, педагог Михайлова Е.В.)


2 место «Воспоминания» - Лилия Голоскевич (коллектив «Фантазия» ЦДЮТ, педагог М.А. Смирнова)
3 место «Портрет Наполеона» - Анастасия Сандимирова (коллектив «Фантазия» ЦДЮТ, педагог М.А. Смирнова)

Номинация 15-17 лет

 


1 место «Верный друг» - Наталья Астахова (коллектив «Фантазия» ЦДЮТ, педагог М.А. Смирнова)


2 место «Здесь русский дух…» - Дарья Семенова (СОШ №3, педагог Иванова Р.П.)
3 место «С поручением» Валентина Владимирова (коллектив «Фантазия» ЦДЮТ, педагог М.А. Смирнова)

Работы, ставшие победительницами и призерами мероприятия в течение ближайших дней можно увидеть в фойе городского дома культуры. А 25 апреля в 14.00, в ГДК состоится торжественный праздник, посвященный этой памятной дате истории России на котором будут награждены авторы лучших рисунков.

материал предоставлен Л.А. Тихомировой зав. отделом ИЗО и ДПИ ЦДЮТ

Подпишитесь на наш канал в Telegram http://telegram.me/luganews_bot
Комментариев 0
Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Последние комментарии

Чтобы принять участие в конкурсе фотографов нужно заполнить заявку и ознакомиться с положением: заявка -...

Все материалы можно использовать с ссылкой на первоисточник
Администрация сайта-сервиса lugacity.ru не несет ответственности за материалы, опубликованные авторами и редакциями СМИ на его страницах. Мнения и версии авторов, редакций, публикующихся на сервисе, является абсолютно независимыми и могут не совпадать с взглядами администрации сайта.
Размещенные на сайте материалы, включая статьи, могут содержать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет, согласно Федерального закона №436-ФЗ от 29.12.2010 года "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"