В связи со снегопадами «Ленэнерго» вводит особый режим работы

В связи со снегопадами «Ленэнерго» вводит особый режим работы
В связи с ухудшением погодной обстановки «Ленэнерго» вводит особый режим работы. Утром 26 октября ремонтные бригады уже приступили к восстановлению электроснабжения в восточных районах региона, нарушенного в результате сильного ночного снегопада.

Пресс-служба ОАО «Ленэнерго» отметила, что отключения электроэнергии не носили массовый характер и затронули в основном населенные пункты в которых проживает небольшое количество людей. Большая часть потребителей была в короткие сроки подключена к резервным схемам электроснабжения.

В настоящее время в Бокситогорском районе остаются без света около 3 тысяч человек. При этом в течение дня электричества не было на таких социально значимых объектах, как школа и детский сад, а также без электроэнергии остались две котельные – в деревнях Большой Двор и Сегла.

В целом в Бокситогорском районе на восстановительных работах была задействована 51 ремонтно-восстановительная бригада энергокомпании и 68 единиц специальной техники. Восстановление электроснабжения продолжится и в выходные дни. К сожалению, прогноз Санкт-Петербургского Гидрометцентра неутешителен – ожидается усиление ветра и метель.

Пресс-служба ОАО «Ленэнерго» завила, что в филиалах энергокомпании объявлен режим повышенной готовности и создан оперативный штаб, работающий в тесном взаимодействии со штабами в филиалах. В регионе сформированы дополнительные ремонтные бригады, которые в случае чрезвычайных происшествий готовы оказать необходимую помощь территориальным сетевым компаниям ОАО «МРСК Северо-Запада» в регионах СЗФО.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.