Житель Гатчинского района ответит за насилие над властью


В деле фигурируют два преступных эпизода. Одной из версий следствия является та, что ночью 31 января инспектор дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Киришскому району Ленобласти доставил О. Е. в опорный пункт полиции за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).
"Обвиняемый, осознавая, что совершает противоправные действия по отношению к представителю власти, нанес удар кулаком в лицо сотруднику полиции. После этого он ударил ногой в живот другого инспектора ДПС ГИБДД, находившегося при исполнении должностных обязанностей", - прокомментировали в СУ СК РФ по Ленобласти.
Той же ночью О. Е. попал еще в одну "историю"; полицейский отдельного взвода ППС полиции ОМВД России по Киришскому району доставил его в дежурную часть территориального отдела МВД РФ для составления протокола об административном правонарушении, предусмотренном все той же статьей КоАП РФ. Там обвиняемый ударил сотрудника полиции ногой в коленную чашечку .
в данный момент суд решает дальнюю судьбу дебошира.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.