В результате действия вандалов пострадали 6 вагонов электропоезда

7 мая 2012 года 8 молодых людей с битами устроили погром в 6-ти вагонах в электропоезде сообщением Санкт-Петербург – Невская Дубровка. Сорвав стоп-кран хвостового вагона, вандалы битами разбили его лобовые и боковые стекла, пульт и табло маршрутного указателя. После этого они раскрасили 6 вагонов электропоезда – граффити было нанесено по кузову и внутри салона и разбили стекла в тамбурах.
В результате действия вандалов пострадали 6 вагонов электропоезда

После завершения вандальных действий группа молодых людей скрылась в лесополосе. К счастью, никто из пассажиров электропоезда не пострадал. После происшествия ссотав был направлен в депо и в кратчайшие сроки отремонтирован, при этом затраты Октябрьской железной дороги на его восстановление составили порядка 100 тыс. рублей.

Пресс-служба Октябрьской железной дороги выразила обеспокоенность участившимися случаями вандализма на объектах железнодорожного транспорта и считает недопустимым подобное поведение граждан.

Только в 2011 году было совершено 922 случая порчи вагонов (раскраска, битье стекол, хищение и порча оборудования), при этом ущерб железной дороги составил свыше 7 миллионов рублей.

фото: Пресс-служба ОЖД


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.