Центр современного искусства открылся в Великом Новгороде

10 июня в новгородском КЦ «Диалог» на Большой Московской 37/9 открылся Центр современного искусства. Он начал свою работу с выставки картин известного бельгийского сюрреалиста Рене Магритта. Предполагается, что деятельность нового Центра не ограничится только организацией выставок.
Широкая популяризация искусства, реализация интересных проектов, циклы лекций, мастер-классы – все это ожидает жителей и гостей Великого Новгорода, желающих как можно ближе познакомиться с лучшими представителями и основными тенденциями современного искусства.

Центр современного искусства открылся в Великом Новгороде

Центр расположился в новых залах – его открытые и светлые пространства как нельзя лучше способствуют созерцанию и погружению в волшебный мир искусства. Руководитель Центра Сергей Пухачев и сам планирует принять активное участие в его работе. «Сергей Пухачев приглашает» - именно так будет называться курс лекций по искусству 20 века, который приоткроет для его участников тайны архитектуры, дизайна, изобразительного искусства, театра и кино совсем недавно ушедшего от нас века.

На выставке «Рене Магритт. Империя света», которая продлится до 29 июля, экспонируется 48 работ мастера, предоставленных Санкт-Петербургским арт-центром «Перинные ряды» и фондом «Наследие Магритта». Посетители выставки смогут увидеть такие шедевры как «Преодоление пустоты», «Голконда», «Это не яблоко» и самую известную работу Магритта «Сын человеческий».
Выставка работает с 11 до 19 часов, кроме понедельника.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.