Схема электроснабжения Луги создана с «нуля»

Схема электроснабжения Луги создана с «нуля»
Пресс-служба ОАО «Ленэнерго» рассказала о проведенных аварийно-восстановительных работах по созданию новой схемы электроснабжения города Луги, позволившей начать ускоренную реконструкцию подстанции №48 «Луга», которая 23 июня 2012 г. сильно пострадала от возгорания.

Энергетики всего за 16 часов привезли и подключили блочную распределительную трансформаторную подстанцию, запустили 14 мобильных дизель-генераторов и установили 12 новых кабельных муфт. В ликвидации последствий аварии участвовали 32 бригады, 83 специалиста и 21 единица спецтехники из четырех филиалов ОАО «Ленэнерго». В пресс-службе компании также отметили, что обычно подобные работы занимают не менее пяти дней.

Ход ремонтно-восстановительных работ ОАО «Ленэнерго» координировало с помощью системы управления аварийными работами во время чрезвычайных ситуаций (АВР ЧС), которая призвана повысить эффективность планирования и контроля аварийных работ со стороны диспетчеров, а также делает все процессы прозрачными для необходимых ведомств и служб.

Следует отметить, что ОАО «Ленэнерго» – «пилотный» регион по использованию АВР ЧС. Одними из важных преимуществ данной системы являются мобильность передислокации аварийных бригад и резервных блоков и высокий уровень координации хода восстановительных работ.

Также пресс-служба компании обнародовала причину, произошедшей 23 июня аварии. По словам специалистов, оборудование комплектного распределительно устройства энергоисточника вышло из строя из-за технологического сбоя на кабельной воронке абонентского кабеля подстанции №48.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.