Солдатам запретили петь на морозе

Солдатам запретили петь на морозеКомандование Центрального военного округа подкорректировало «температуру приказа» о занятии строевой подготовкой с исполнением песен на открытом воздухе. Отныне, если столбик термометра опускается ниже – 5 по Цельсию, солдат не будут заставлять петь на плацу строевые песни и длительно находиться вне помещений. Раньше в Вооруженных силах подобные ограничения начинали действовать только в случае морозов, превышающих 20-ти градусные.

Подобное нововведение нацелено на профилактику простудных заболеваний военнослужащих округа. С этой же целью в рацион солдат будут в большом количестве включены лук и чеснок. Военным врачам предложено организовать медицинское наблюдение за часто болеющими военнослужащими с ослабленной иммунной системой.

Командование округа также отметило, что на полигонах и стрельбищах будут развернуты дополнительные пункты обогрева, а госпиталя пополнятся резервным комплектом медикаментов. Следует также отметить, что в самое ближайшее время в целях профилактики во всей российской армии начнется вакцинация призывников от внебольничной пневмонии и гриппа.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.