Задержаны подозреваемые в убийстве ректора Александра Викторова

Задержаны подозреваемые в убийстве ректора Александра Викторова
30 сентября сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга совместно с коллегами из Федеральной службы безопасности задержали предполагаемых участников убийства ректора Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики (СПбГУСЭ) Александра Викторова.

Трое задержанных – это возможные киллер, соисполнитель и организатор. Все они были ранее судимы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, а подозреваемый непосредственно в расстреле Викторова уже был ранее осужден за совершение заказного убийства.

Задержание производилось при поддержке спецназа. Двух мужчин подозреваемых в исполнении убийства задержали в микроавтобусе на углу Московского проспекта и набережной Обводного канала, а подозреваемого в организации преступления на съемной квартире в Приморском районе.

В результате оперативно-следственных мероприятий было установлено, что преступление готовилось с 22 августа. Его целью было убийство именно Александра Викторова. Мотивы и заказчики преступления пока не установлены. Приоритетной является версия убийства Викторова, связанная с его деятельностью на посту ректора СПбГУСЭ.

Начальник ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградсчкой области Сергей Умнов рассказал, что преступление было раскрыто благодаря слаженной работе нескольких подразделений силовиков. За подозреваемыми была установлена слежка, о которой они даже не подозревали. Сама операция задержания, благодаря высокому профессионализму сотрудников правоохранительных органов, прошла без сопротивления.


Напомним, Александр Викторов – ректор СПбГУСЭ был убит 5 сентября во Всеволожске, рядом со своим домом. Неизвестный произвел несколько выстрелов, которые оказались смертельными для Викторова.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.