Убийство ректора державного университета сервиса и экономики города Санкт-Петербурга


По делу убийства ректора державного университета сервиса и экономики города Санкт-Петербурга Александра Викторова закончилось судебное разбирательство. Ответчиками были признаны Виталий Ковалев и Андрей Елисеев а также Вячеслав Макаров посредником в этом деле был Александр Викторова.
В течение двух недель убийцы изучали, где живет, какой распорядок дня имеет жертва, каким маршрутам ходит, а также подробно разрабатывали план работы. Ковалев Виталий купил пистолет с глушителем и патроны. Мотивом преступления считается коммерческая деятельность университета.
Преступление происходило так 5 сентября 2012 Макаров Вячислав и Елисеев Андрей с целью убийства приехали в город Всеволожск. Именно в этом городе и жил ректор. Дождавшись, когда он будет возвращаться домой напали на него и сделали пять выстрелов. От полученных ранений ректор умер. После этого они выстрелили и в жену, чтобы она не помешала им убежать. Стрелял Елисеев, сообщил правоохранительным органам, его сообщник Макаров. В настоящее время все преступники находятся под следствием. Дело Елисеева Андриеться расследуется отдельным судебным делом

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.