Работы в Лужской ЦРБ вызывают беспокойство областной администрации


30 октября правительство Ленинградской области подвело промежуточные итоги реализации программы модернизации здравоохранения региона за период времени с января по октябрь 2012 года.

Председатель комитета по здравоохранению Арчил Лобжанидзе сообщил, что денежные средства, выделенные на финансирование программы, составляют 3 миллиарда 285 миллионов 253 тысяч рублей. Они поступают из федерального и территориального фондов ОМС, а также областного и муниципальных бюджетов.

Основные направления реализации программы модернизации здравоохранения: развитие материально-технической базы медицинских учреждений, ремонт помещений, введение информационных систем и стандартов оказания медицинской помощи.

Лобжанидзе отметил, что в 2012 году был запланирован ремонт 63 объектов здравоохранения в 35 учреждениях здравоохранения 47 региона. В настоящее время ремонтные работы на 30 объектах уже закончены, в 32 заканчиваются, а в одном - находящемся в подведомстве Лужской ЦРБ, контракт находится только на стадии заключения.

В Лужском, Выборгском и Приозерском районе наблюдаются низкие темпы выполнения ремонтных работ на объектах здравоохранения. «Мы не боимся ни одного объекта, кроме Луги. Остальные до конца года справятся», - подчеркнул Лобжанидзе. Сложившаяся вокруг Лужской ЦРБ нелицеприятная ситуация объясняется тем, что аукцион на проведение ремонта состоялся позже запланированного времени.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.