17 ноября в Городке отметили День ракетных войск и артиллерии

   

17 ноября в преддверии Дня ракетных войск и артиллерии в Городке состоялись торжественные мероприятия, посвященные этому замечательному празднику. Утром на плацу военной части 02561 прошло торжественное построение 9-й гвардейской Келецко-Берлинской, орденов Кутузова, Богдана Хмельницкого, Александра Невского и Красной Звезды артиллерийской бригады – последовательницы славных боевых традиций российских артиллеристов.

Личный состав поздравили временно исполняющий обязанности командира части гвардии подполковник А.Н. Ихвишенко, помощник командира по работе с личным составом гвардии подполковник А.В. Антуфьев, ветераны Великой Отечественной войны и председатель Совета «Союз Советских офицеров». Построение закончилось торжественным маршем в сопровождении оркестра части.

После официальной части праздника творческие коллективы городского Дома культуры подарили военнослужащим праздничный концерт. А вечером этого же дня офицеры, прапорщики и члены их семей приняли участие в настоящем Офицерском бале.

Мероприятие началось с поздравлений в адрес артиллеристов, после чего представленным к наградам офицерам были вручены медали. Праздничным сюрпризом для военнослужащих и их семей стало появление поручика Ржевского, Дениса Давыдова и французской певицы Жермон.

Эскадрон поручика Ржевского немедленно пополнился новоиспеченными гусарами, которым пришлось доставлять важные донесения верхом на стульях, участвовать в гусарской дуэли танцевать мазурку и вальс, и даже делать ставки в гусарской рулетке. Этот замечательный праздник и отличное настроение артиллеристам подарили работники клуба в/ч 02561.

Добавим, что 19 ноября День ракетных войск и артиллерии отмечается в честь заслуг отечественной артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, первый этап которого начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 года. В этом году мы отметили 70-летие этого знаменательного события.

материал предоставлен Викторией Ярмухаметовой


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.