Строить зоопарк в "Юнтолово" не будут, теперь хотят строить в Ленобласти

Как заявил губернатор города на Неве Георгий Сергеевич Полтавченко: "Мы строим новый современный зоопарк не для того, чтобы болели животные", - подразумевая под этим, что возведение на болоте такого объекта может негативно сказаться на самочувствии зверей.

Город полностью отказывается от идеи строительства нового зоопарка в Юнтолово. О чем сообщил журналистам при объезде крупных городских строительных объектов петербургский губернатор Георгий Сергеевич Полтавченко.

Из слов, сказанных господином Полтавченко, следует, что к амбициозному проекту в Юнтолово возник ряд вопросов, связанных с его экономической целесообразностью и эффективностью. Кроме всего прочего, напомнил городской голова, Ирина Скиба директор Ленинградского государственного зоопарка не единожды говорила, что строительство на заболоченной местности зверинца, несомненно, скажется негативно на здоровье и самочувствии питомцев.

Сейчас городские власти усиленно ищут новую площадку для размещения зоопарка, теперь уже учтя все факторы. Губернатор Северной столицы не исключает возможности о совместном решении вопроса с администрацией Ленобласти, что, таким образом, косвенно подтверждает выработку решения строительства зоопарка за пределами Петербурга.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.