Как жители Лужского района воспользовались в 2012 году материнским капиталом

В настоящее время по данным пенсионного фонда свыше 4-х млн. российских семей выданы сертификаты на семейный (материнский) капитал. В Северной столице и Ленобласти выдано более 113-ти тыс. таких сертификатов. Свою лепту в эту цифру вложил и Лужский район, где его жителями получено 1705 сертификатов.

По данным статистического анализа, проведенного ПФР, каждая 6-ая семья Ленинградской области уже распорядилась материнским капиталом. Так, например, в Ленинградской области только в 2012 году более 8,5 тыс. семей распорядились средствами семейного капитала, в частности в Лужском районе - 125 семей.

Как и раньше самым популярным на сегодня направлением использования семейного капитала остается погашение жилищных займов и кредитов. Таким образом, своим правом воспользовалось 50 семей Лужского района на сумму, превышающую 18 млн. рублей.

А вот на улучшение своих жилищных условий, но уже без кредитных обязательств направили свой материнский капитал 69 Лужских семей, общая сумма которого составила порядка 22-х млн. рублей.

Следующим по популярности направлением в использовании семейного капитала жителями Лужского района стало вложение средств на получение детьми образования. Таким способом применения материнского капитала воспользовалось в районе 6 семей, направив на это сумму в 540 тыс. рублей.

Увеличением своей будущей пенсии за счет материнского капитала ни один житель района в этом году не заинтересовался.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.