Елена Киселева за использование материнского капитала для приобретения жилья в Ленинградской области


Сегодня комитет по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга, рекомендовал принять проект изменений в закон Санкт-Петербурга «О материнском (семейном) капитале в Санкт-Петербурге».
Данный проект инициирован депутатом фракции «Единая Россия» Еленой Киселевой.
Депутат раскритиковала ситуацию, которая сложилась сегодня с материнским капиталом, выдаемим в Санкт-Петербурге, так как получатели не могут использовать его для приобретения жилья в Ленинградской области. Елена Киселева заявила, что это ограничивает право на использование материнского капитала.
« Принципиально необходимо снять ограничения на приобретение жилья по регионам, - расширил идеи Киселевой Александр Кобринский, депутат фракции «Яблоко» в петербургском парламенте – в том случае, если получатель материнского капитала захочет приобрести жилье в Псковской или Новгородской области?»
После рождения второго ребенка, на сегодняшний момент, в Санкт-Петербурге родителям выделяется федеральный материнский капитал и материнский капитал в городе Санкт-Петербурге. Напомним, что материнский капитал составляет сто тысяч рублей, и каждый год индексируется.
Как отметила Елена Киселева, большинство из тех людей, кто живет вблизи от Санкт-Петербурга, работают чаще всего в городе, поэтому строительство жилья в Ленинградской области - это своего рода расширение Петербурга.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.