Аферист продавал старые дома взамен маткапитала

Аферист обманул пятнадцать граждан, проживающих в Ленинградской и Новгородской областях. Многие из потерпевших, доверяясь аферисту, желали приобрести собственное жилье, которого до сих пор не имели. А вследствие обмана получили ветхие дома в Новгородской области.

Как стало известно от представителя Новгородского областного УМВД, аферист, обналичивая сертификаты на материнский капитал, совершил пятнадцать краж из федерального бюджета.

Обвиняемый – 35-летний гражданин, проживающий в новгородском городе Старая Русса. Все кражи преступник совершил по одному сценарию. В обеих областях он выбирал женщин – обладательниц сертификата. Так как многие из потерпевших не имели собственного жилья, аферист убеждал их приобрести дом в Новгородской области на средства материнского капитала. После того как женщины соглашались, он находил им старые дома в глубинке области, которые стоили гораздо ниже, чем сума маткапитала. Женщинам мошенник сообщал, что дом стоит ровно столько же, сколько и маткапитал. Разницу в деньгах находчивый жулик присваивал себе.

Как утверждают в УМВД, предварительная оценка ущерба действий афериста больше миллиона рублей. Расследование продолжается. Если вина будет доказана, мошеннику свети до шести лет лишения свободы.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.