Будут ли отчислять студентов из ВУЗов за то, что они принимают участие в протестных акциях?

За участие в протестных акциях российских студентов могут отчислять с места учебы за нарушения этики.
Данный проект приказа подготовили в министерстве образования Российской Федерации и сообщили на официальном сайте Российского студенческого союза.

Российской студенческий союз сообщает, что согласно новому закону, который касается образования в РФ, в администрацию ВУЗов придет указ, что предоставит им широкие дискреционные полномочия. Проблема заключается в том, что там не описано за какие поступки, которая должно быть наказание. Как следствие, любой студент может быть исключен из ВУЗа за любой, даже незначительный, проступок. В связи с этим, РСС требует, чтобы был составлен четкий список, за что студентов могут исключать. А также нужно соответствующим органам студенческого самоуправления предоставить право на вето относительно принятия данных решений администрацией университетов. Но это, конечно же, не будет относиться к неуспеваемости студента.

Но в Министерстве образования и науки Российской Федерации заявили, что во всех ВУЗах и так уже прописаны причины, по которых студентов можно отчислять.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.