Тосненский полицейский пошел по наклонной


Было возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска ОМВД России по Тосненскому району. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Как аргументировало следствие, 8 апреля оперативник, разыскал проходившего по ранее возбужденному уголовному делу преступника, и договорился с ним о затягивании процессуальных сроков расследования дела с последующим освобождением его от уголовной ответственности. В замен за услугу он потребовал денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей. А вот уже на следующий день он увеличил сумму "гонорара" до 60 тысяч рублей.
"11 апреля в салоне автомобиля подозреваемый получил от гражданина указанную сумму и был задержан сотрудниками оперативных служб УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области", - рассказали в СУ СК РФ по 47 региону.
Расследование продолжается.
Это уже третье уголовное дело, возбужденное следственными органами СК РФ по Ленобласти в отношении сотрудников полиции, возбужденное на протяжении прошедшей недели.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.