Корюшка пошла !


В Ленобласти началась корюшковая путина. Максимальный разрешенный улов ладожской корюшки в 2013 году составляет 1288,5 тонны.
На Ладожском озере стартовал промышленный лов корюшки. Ожидаемый объем добычи самой популярной питерской рыбы весной при подтверждении благоприятного прогноза – 1100-1150 тонн. При этом в 2012 году предприятия и индивидуальные предприниматели Ленобласти добыли 1051 тонну корюшки или 63 процента от рекомендованного объема вылова.
На корюшковую путину вышли 18 предприятий и индивидуальных предпринимателей, заре-гистрированных преимущественно в Волховском районе. Промысел осуществляется корюшковыми мережами и закидными неводами в устьевых участках и низовьях рек Волхов, Сясь и Свирь.
Выловленная рыба в основном реализуется в свежем и охлажденном виде, а также поставляется на переработку на ОАО «Новоладожский рыбокомбинат» и рыбоперерабатывающие предприятия Новгородской области.
Как отмечают в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу области, объем фактической добычи корюшки зависит от целого ряда факторов, в том числе от ее благоприятного нерестового хода в устья рек, стабильного спроса на рыбу на рынке города и области, а также технической оснащенности рыбодобывающих предприятий в части заморозки и хранения улова.




Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.